Гранулы полипропилена

Гранулы полипропилена

Полипропилен – это отдельный вид полиолефинов синтетического происхождения. Материал выпускается в форме белых твердых гранул и производится посредством полимеризации пропилена. Для окраски гранул в различные цвета используются природные красители. Полипропилен неполярен и термопластичен, а также обладает целым рядом технологических преимуществ, что делает его востребованным в различных сферах. Еще один несомненный плюс материала – экономичность. Простой в производстве и доступный полимер может заменять детали из других материалов, в том числе и металлических. У ИП Александровой Елены Николаевны вы можете приобрести полипропилен бален на выгодных условиях. Мы готовы в кратчайшие сроки доставить вам партии любого размера, гарантируя сохранность и качество этого материала!

Свойства материала

Полипропилен в гранулах получается путем полимеризации газообразного пропилена в присутствии металлоценовых катализирующих компонентов. Для производства используется один из трех основных видов полипропилена:

  • синдиотактический;
  • атактический;
  • изотактический.

Востребованность материала для нужд промышленности обеспечивается рядом технологических преимуществ. Он нейтрален и обладает постоянными свойствами. Он устойчив к температурному воздействию и не реагирует на воздействие электрического тока, повышение влажности воздуха и нагрев. Одна из главных особенностей этого материала – его нейтральность при химическом воздействии. Он устойчив к таким веществам как щелочные, кислотные и солевые растворы, спирты и многие другие неорганические вещества. Полипропилен не выделяет никаких продуктов химических реакций, не образует токсичных испарений и выделений. Поэтому его можно использовать даже в пищевой и медицинской промышленности, для упаковки продуктов, производства медицинского оборудования и т.д.

Тем не менее, некоторые растворители могут спровоцировать разрушение материала. Такую опасность представляют бензол, эфиры и концентрированные кислоты (азотная, серная и хлорсульфановая).

Материал обладает относительно высокой для полимера температурой плавления и приспособлен к активному использованию при более, чем 100 °С, следовательно, может обрабатываться кипятком. Это качество используется для легкой очистки от загрязнений, а также для обеззараживания и стерилизации. Также в этих условиях осуществима паровая обработка изделий.

Применение материала

Благодаря своим свойствам, полимер востребован в различных сферах производства.  

Производство искусственных волокон

Полипропилен можно очень эффективно использовать для изготовления полимерных нитей высокой прочности и эластичности, устойчивых к температурному воздействию.

Использование в машиностроении

Полипропилен обладает достаточной прочностью для использования в различных механизмах и узлах агрегатов – от бытовой техники до автомобилей. Полимер намного дешевле металлических материалов, к тому же обладает шумоизолирующими свойствами, что активно используется не только при изоляции телефонных проводов, но и при конструировании, например, звукопоглощающих деталей в автомобиле. Также кузовные детали при изготовлении могут армироваться стекловолокном: это облегчает конструкцию машины, повышает прочность деталей, обеспечивает достаточный уровень шумоизоляции. Из полипропилена изготавливаются блоки предохранителей, буферные элементы, детали кузова и салона и т.д.

Производство электроники

Полимер активно используется для пеноизоляции проводов и изготовления корпусных деталей для различной электроники – от патронов светильников до телевизоров и телефонов.

Медицина

В медицинской отрасли особенно востребована термоустойчивость материала, которая позволяет подвергать оборудование стерилизации кипятком или паром. Также это качество делает полимер востребованным в производстве тары. Инертность допускает взаимодействие с полипропиленом различных химических веществ, обеспечивая безопасный полимера с различными препаратами и допускает его применение для производства самых разных видов медицинского оборудования.

Пищевая промышленность

Инертность полимера, отсутствие вредных испарений и токсичных выделений делает полипропилен востребованным в производстве пищевых упаковок, контейнеров, бутылок, пленки и т.д. Полипропилен может долго сохранять свойства продуктов, не оказывая на них никакого воздействия.

ИП Александрова Елена Николаевна предлагает приобрести полипропилен в гранулах для производства полимерных материалов. Мы осуществляем официальные поставки, гарантируем самые надежные и выгодные условия всех сделок!

Машиностроителей ул. 7-14
450038
Россия, Республика Башкортостан, город Уфа